Может ли она добиться отмены решения суда, исполнительный лист уже есть по дела.. Как она еще может мне навредить?

• г. Уфа

Я выдала знакомой доверенность на представление моих интересов в суде по ДТП, она сумму взыскала, и потребовала у меня половину того, что взыскала, хотя мы договорились о другой сумме. Договор не заключали письменный. Я перечислила ей только ту сумму, о которой мы договорились ранее. В доверенности у нее есть многие полномочия, кроме права получения присужденных денег. Теперь она мне угрожает тем, что по доверенности выданной ей она подаст апелляцию и добьется волокиты дела, а если не получится, то от моего имени будет ходить в суды и портить мне жизнь.. Как мне отозвать доверенность? Может ли она добиться отмены решения суда, исполнительный лист уже есть по дела.. Как она еще может мне навредить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Гульшат, согласно п.2 ст. 188 ГК РФ лицо выдавшее доверенность в любое время может отменить доверенность т.е. вы можете пойти к нотариусу и отменить её, отменить и все.

Гульшат! Вы можете отозвать доверенность в любое время и прекратить ее действие(ст. 188 ГК РФ).

Уведомьте об отмене доверенности представителя. Сделать это нужно обязательно в письменной форме (ст. 189 ГК РФ).

Оповестите об отзыве доверенности всех третьих лиц, для представительства перед которыми была дана доверенность.

п.с. вы можете во всякое время сообщить суду об отзыве доверенности вашего представителя.