У меня умерла мама 09.06.2012 года на Украине и она гражданка Украины.

• г. Североморск

У меня умерла мама 09.06.2012 года на Украине и она гражданка Украины. Она оформила наследство на меня, я являюсь гражданкой России. Документы я все оставила и зарегистрировала у нотариуса через 6-ть месяцев я должна вступить в наследство и мне сказали что я должна буду заплатить 17% от государственной стоимости квартиры (квартира кооперативная и приватизирована) Можно ли мне отказаться от квартиры в пользу отца (они в разводе уже более 35-ти лет раздела имущества через суд не было) чтобы не платить такую огромную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Кому Вы собрались платить 17%???? Нотариус возьмет не больше 3000 рублей за оформление (это максимум) - зависит от стоимости квартиры. Государству 13% Вы заплатите только если будет продажа квартиры..... Откуда 17%?