Моя кредитная история может помешать мужу в получении ипотеки на наш дом в троем

• г. Самара

Муж берет ипотеку. Я автоматически являюсь созаемщиком, т.к мы используем материнский капитал как первоначальный взнос. Приобретаемый дом сразу на троих (я,муж и ребенок). Но у меня плохая кредитная история, но до брака. Переживаю за отказ мужу в ипотеке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не переживайте скорее всего одобрят, потому что

1. Ипотеку берет муж

2. Банки одобряют ипотеку лучше чем потребительские кредиты, потому что банку выгодно, если вы платите проценты по ипотеке, а если не будете банк заберет квартиру. Здесь банк ничем не рискует)

Это каким же образом вы приобретаете дом сразу и на троих? Так у вас не получится. Пока не погасите всю ипотеку. Ничего на троих не оформите.