Должник-пенсионер сомневается в действиях приставов - могут ли они приходить в дом, принадлежащий сыну?

• г. Вологда

Являюсь должником по исполнительному производству, еенсионер. Пенсия меньше прожиточного минимума. Написала заявление в приставы о сохранении прожиточного минимума. Приставы сказали что им нужно сначала приехать ко мне домой, посмотреть условия как я живу, описать имущество, наложить арест, а уже потом принимать решение по моему заявлению о сохранении прожиточного минимума. Я инвалид и проживаю в доме сына. Сын в настоящее время находится в другом городе. Имеют ли право приставы без сына приходить в дом сына, где я живу и описывать имущество. Имущество тоже все сына, так как это его дом. У меня свой только сотовый телефон и тот подарил мне сын. Или я могу их не пускать?

Ответы на вопрос (3):

Законом не предусмотрен приход приставов данном случае.

В данном случае действия пристава неправомерные. Подайте жалобу на имя ст. пристава и в прокуратуру.

Подавайте жалобу на пристава. Нет такого требования какое выставляют приставы.