Как вернуть квартиру после того, как родители сдали ее в аренду без моего согласия?

• г. Москва

До 18 лет все операции родители проводили законно (насколько я знаю законы). С 18 до 23 так же сдавали, не спросив моего согласия, ни устного ни письменного. Недавно попросили доверенность, кою я предоставил, и на данный момент там живет арендатор (новый). Какие мои действия по вопросам получения самой квартиры (ключи просто так мне никто не даст, а если даже я их случайно найду можно ожидать физ. сопротивления моим действиям) ? Как решать вопрос с арендатором проживающим там в данный момент? Могу ли я претендовать на деньги, которые родители получали сдавая кв без моего согласия?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Выписка ЕГРН у Вас есть на руках? Договор аренды с кем был заключен?

Отзывайте доверенность. Смотрите договор и как собственник, если вы являетесь им, то предупреждаете письменно квартиранта об освобождении квартиры.

Если все официально делать, то обращаться в суд с иском о выселении, расторжении этого договора. Подтверждать выпиской из ЕГРН что вы собственник.

Вы собственник.

1. Отменить доверенность у нотариуса.

2. Выяснить срок аренды у арендатора. Прописать с ним дополнительно соглашение о переводе денег лично Вам.

3. После срока аренды вселиться.

Никаких оснований для расторжения нет и суд откажет в иске.

Относительно доверенности надо разобраться, какой договор они на основании ее заключили и заключили ли. Доверенность надо отзывать, а в отношении договора искать возможности расторжения, если он был заключен.

Обратитесь к юристу за помощью.