Влияет ли раздел земельного участка и изменение границы на договор аренды и действительность свидетельства на право пользования землей?

• г. Долгопрудный

Предприятие имеет зем. участок на праве бессрочного пользования в МО. В мае подало заявление на переоформление на право аренды. В июле Глава Администрации издает Постановление о разделе этого участка на три (для исправления ошибочных границ участка в кадастровом учете путем изъятия двух участков и присоединения другого участка). Имеет ли это принципиальное значение для заключения договора аренды (до сих пор не заключен)? Это Постановление и изменение границ участка в Кадастре делает ли Свидетельство на право бессрочного пользования землей недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Формально да, поскольку пердмет договра аренды не будет определен ( нет точных границ). но на практике особого значения нне имеет. Заключайте на 11 месяцев, чтобы избежать регистрации в органах ФРС