Умерла мама, у неё кредит, как сделать что бы оно не перешло по наследству?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не вступайте в наследство, тогда и обязанности платить кредит за умершую мать не будет.

Как вариант, возможно кредит был застрахован и смерть заёмщика является страховым случаем. Нужно изучить кредитный договор и договор страхования.