Агрессивная соседка разрушает семью - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Соседка внизу ругается не цензурной бранью, грозит даже нас убить. Поэтому жена и двое детей живут в другом месте, семья рушится. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Почему в полицию не обращайтесь?

Обратитесь к участковому, напишите заявление в полицию, сделайте фото и видео-фиксацию.

Да детей просто начинать воспитывать, чтобы не ходили на головах соседей! Постелите ковры или другое мягкое половое покрытие, можно и ковролин, и проблем не будет больше. Вы с женой уже взрослые люди, неужели ума не хватает шумо изолировать свои полы? И детям тепло, и соседи довольны. ОНИ ПРОСТО ХОТЯТ ОТДЫХА В СВОЕЙ КВАРТИРЕ.

Обращайтесь к участковому, пусть выходит в адрес и проведёт с соседкой профилактическую беседу о недопустимости нарушения закона. По факту угрозы убийством можно также подать отдельное заявление, но вряд ли органы найдут основания для возбуждения уголовного дела по статье 119 УК РФ - ибо из Вашего вопроса не усматривается оснований для того, чтобы опасаться воплощения таких угроз в реальность. Такие дела.