Купил садовый участок 5 лет назад. В членство не вступал, только собственность. Должен ли я оплачивать ежегодные членские взносы?

• г. Уфа

Купил садовый участок 5 лет назад. В членство не вступал, только собственность. Должен ли я оплачивать ежегодные членские взносы?

Ответы на вопрос (3):

Если членом СНТ не являетесь, то взносы платить не обязаны.

Если вы не являетесь членом садоводческого товарищества, то обязанности оплачивать членские взносы у вас не возникает. Единственное за что с вас может взимать плату СНТ - это за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования.

Здравствуйте, вы являетесь членов СНТ? Если нет, то платить не нужно.