Гражданка Украины, проживающая в ДНР, получает доходы через карту Сбербанка - как быть с налогами в РФ?

• г. Москва

Я гражданка Украины, имею паспорт Украины, живу и прописана в ДНР, нахожусь также в ДНР (за пределами России).

Имею карту Сбербанка Моментум, на которую периодически поступают платежи за написание текстов.

Должна ли я платить какие-либо налоги РФ? Грозит ли чем-то такая подработка?

Ответы на вопрос (2):

Формально должны. Но если речь идёт о маленьких суммах, то никому вы нафин не нужны.

С уважением.

Вы можете налоги не платить налоги вообще, моментальные карты не отслеживают.