Как можно продать комнату в комуналке в которой есть несовершеннолетние дети, но нет собственного жилья?

• г. Алнаши

Ответы на вопрос (4):

Они имеют регистрацию?

С уважением.

Закон не запрещает продавать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний, однако непосредственно перед реализацией его придется выписать и зарегистрировать в другом месте.

Гражданский кодекс (статья 20) сообщает, что местом жительства ребенка считается родительское жилье или жилая недвижимость опекуна. Перед продажей квартиры все предыдущие жильцы должны выписаться и прописаться в другом месте – такую же процедуру придется проделать с несовершеннолетним ребенком, проживающем в данной квартире.

А если нет собственного жилья?

А собственник комнаты здесь не причем. Жилье несовершеннолетним детям по закону обязаны предоставить их родители, мама и папа.