Как можно продать комнату в комуналке в которой есть несовершеннолетние дети, но нет собственного жилья?
• г. Алнаши
Ответы на вопрос (4):
г. Красногорск
г. Феодосия
Закон не запрещает продавать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний, однако непосредственно перед реализацией его придется выписать и зарегистрировать в другом месте.
Гражданский кодекс (статья 20) сообщает, что местом жительства ребенка считается родительское жилье или жилая недвижимость опекуна. Перед продажей квартиры все предыдущие жильцы должны выписаться и прописаться в другом месте – такую же процедуру придется проделать с несовершеннолетним ребенком, проживающем в данной квартире.