Мать борется за защиту ребенка от отца-извращенца - иск о встречах в суде, но ребенок боится и не хочет их посещать.

• г. Санкт-Петербург

Муж извращался над 4 х летнем сыном, Прокуратура дело закрыла за недоказанностью, ребёнок до сих пор все помнит, я уехала с ребенком, 1, 5 года был тяжелый бракоразводный процесс, ребёнка определили со мной. С января 2022 подал иск о встречах, судья даже не взяла в рассмотрение его действия сексуального характера в адрес сына, на время суда без моего присутствия (болела) определила график встречи без меня вт.,чт., 17.00-19.00, сб.-11.00-13.00. Ребёнок его боится идти на встречи не хочет, я уже не знаю где искать помощи, все упирается в деньги, за ребёнка буду стоять до последнего, если государство не может нас защитить.

Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте заочное для вас решение суда, просите восстановить 7-дневный срок, ведь у вас есть доказательства болезни.

Здравствуйте. Восстановить срок подачи жалобы.

На апелляцию подайте. Доказательства издевательств есть? СМИ вам в помощь. Сделайте резонанс в соц. сетях, если суд не хочет защищать вас и вашего ребёнка, вы можете попробовать дать данному делу огласку, которая приведёт к повторному разбирательству. Если будет доказано, что ваш муж может причинить вред ребёнку, вашему мужу грозит серьёзная статья.

Обратитесь в СМИ, на телевидение, напишите на Фейсбук, ВК, Инсту! Поднимите шум! Вам помогут!

Альбина, при указанных в вопросе обстоятельствах, обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Требования родителя об определении порядка его общения с ребенком разрешаются федеральными судами в порядке искового производства. Статьей 320 ГПК РФ за участниками гражданского судопроизводства закреплено право апелляционного обжалования судебного решения в течение 30 дней со дня его вынесения. Если срок пропущен, - заявление о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ). Кроме того, обратитесь с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в городскую прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.

Восстанавливайте сроки для обжалования, подавайте жалобу.