Обязана ли бывшая сообщить приставам что она вышла на работу? Если да то в каких статьях это указанно.

• г. Уфа

Обязана ли бывшая сообщить приставам что она вышла на работу? Если да то в каких статьях это указанно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если она должник по исполнительному производству, то обязана сообщать приставу о месте своей работы в соответствии с законом об исполнительном производстве.

Иван, если бывшая супруга и не сообщит о трудоустройстве, судебный пристав-исполнитель ФССП сделает запрос в ПФР, т.к. работодатель отчисляет страховые взносы. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 17.15. КоАП РФ Нарушение законодательства об исполнительном производстве.

Бывшая жена вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на работу, исполнился ребенку 1 год. Она стала дееспособной, а я плачу алименты на ее содержание. Должна ли она уведомить приставов о выходе на работу, могу ли я потребовать в суде выплаченные мной алименты на ее содержания с даты выхода на работу? Если да, то в соответствии с каками статьями?

Обращайтесь за информацией к судебным приставам.