Что делать, если новый владелец авто нанес вам ущерб и скрылся, оставив вас в черном списке?

• г. Краснодар

Ситуация скажите что делать. Новый хозяин авто моего наездил штраф 30 тысяч скрывается и занес меня в черный список. Можно что то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо снять автомобиль с регистрационного учёта. По поводу штрафа, то вернуть денежные средства, вы можете подав заявление в суд на нового владельца.

Первое что там надо сделать это взять в руки постановления и посмотреть кто их вам выписал, по каждому постановлению надо писать жалобу, которую можно подать онлайн и ждать ответ на электронную почту, по каждому заявлению прикладываете договор купли-продажи и акт приёма передачи автомобиля, попутно подаете заявление о снятии с учёта автомобиль, прикладываете те же документы, чтоб штрафы не приходили больше. А так же просите в жалобах чтобы штрафы назначили тому кому продали, их быстро переоформят на нового владельца, кроме того рекомендую сообщить в ГИБДД о том где они проживает, чтобы автомобиль могли задержать и отправить на штраф стоянку, чтоб он устранил нарушения, это будет ему отличным уроком. Проверено лично.