Незаконные действия Россетей на моей даче - разрушение и порча имущества

• г. Руза

Сегодня посетили дачу. Обнаружили, что в наше отсутствие в зимний сезон заменили линию электропередачи вдоль участков. Были неаккуратно спилены ветви, поломаны плодовые деревья, спилен под корень дуб, который был очень дорог семье. Старый столб изъяли с участка без разрешения. Детскую площадку на моей земле завалили землей, расчищая путь технике. Ветви и деревья валяются вдоль всех участков, ничего не убрано. На сколько правомерны действия россетей? Почему вырубаются и портятся деревья на моей собственности. Кому я могу жаловаться и на что рассчитывать!? При старых столбах расстояние до деревьев было 1,5-2 метра, новые провода проходят в 30 см от стволов.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.