Могут ли приставы придти описать имущество, если я готова выплачивать долг частями из зар.

• г. Новосибирск

Могут ли приставы придти описать имущество, если я готова выплачивать долг частями из зар. платы? Если квартира в долевой собственности но я там не прописана. А на имеющиюся технику у мамы есть документы что покупала она ее.

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос не полный, но темнеменее:

1. если пристав опишет (арестует) бытовую технику, то Вашей маме необходимо обращаться в суд с заявлением об исключении данного имущества из акта описи (ареста).

2.Если данная доля в праве собственности на квартиру является Вашим единственным жильем, то взыскание на нее наложено быть не может.

Здравствуйте. Если Вы не прописаны в квартире, значит там не проживаете и там нет Вашего имущества кроме доли самой квартиры, которую могут взыскать, если это не единственное ваше жилье. А так как Вы прописаны где то в другом месте, это реально. Хдесь нужно работать с судебными приставами.

Я имею в виду если я добровольно приду принесу свою трудовую что бы долг гасился из моей зар. платы, приставы в любом случае придут описывать имущество, или если я вообще отказываюсь платить?