Оштрафованы за питье в общественном месте - история двух иностранных граждан в России

• г. Москва

Мы не гражданин России нас поймали сотрудники полиции за питье спиртного в общественных местах. Они просто мои данные сфотогрофировали и сказали штраф но не дали реквизиты и ничего. Что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Сотрудник правоохранительных органов может наложить административный штраф за распитие спиртных напитков после заполнения протокола. Обычно для подобных целей приглашаются два свидетеля. Сумма штрафа зависит от:

общего состояния человека,

места его задержания,

наличие похожих правонарушений.

В зависимости от этого составляется официальная бумага. На внесение денег дается шестьдесят суток со дня вынесения постановления.

Ничего делать не нужно, пока нет соответствующего постановления, нет обязанности платить штраф.

Вас выпроводят на родину.