Проблема с получением истекшего товара от интернет-магазина - Как действовать далее?

• г. Тула

Моя проблема началась с получения посылки от интернет-магазина, товар (пудра и база под макияж) имел истекший срок годности и был указан на упаковке производителем. Проверку я сделала на официальном сайте производителя, где коды продукции можно проверить онлайн. Товар мною не был вскрыт, но корбочки были разорваны и потерты уже изрядно, кроме того пуховка пудры имела следы загрязнений. Я позвонила менеджерам ИМ и объяснила ситуацию, на что мне сказали: Можете вернуть нам этот товар и мы вам заменим аналогичным со свежим сроком годности и такое у нас впервые! Посылку отправила в этот же день, там еще она не получена, но хотелось бы заранее уточнить как действовать далее! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Оксана!

Сложность в том, что реальное место нахождения интернет магазина очень сложно найти

В ответе прозвучала фраза, что место нахождения интернет-магазина очень сложно найти, но в моем случае это не совсем так: есть реальный адрес и там же находится пункт самовывоза товара, а так же реквизиты этого интернет-магазина и его же можно увидеть в акция крупного сайта bigbuzzy.ru На телефон всегда отвечают...т.е. магазин не является невидимкой.

Могди бы Вы ответить более развернуто с точки зрения закона о правах потребителя, а именно по возврату/замене парфюмерно-косметических средств приобретенных через интернет? Я читала самостоятельно ст.21, ст.18 п. 1, ст. 12 п.2 и т.п., НО, юридичекий язык несовсем мне понятен в контексте моей проблемы!

Заранее спасибо!