Лечу с внучкой в Узбекистан к маме в отпуск, нужен документ при въезде в страну в Узбекистан?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

При путешествии в Узбекистан с несовершеннолетним ребенком, необходимо иметь при себе загранпаспорт ребенка. В некоторых случаях могут потребовать показать оригинал свидетельства о рождении ребенка и нотариальное разрешение от родителей на выезд несовершеннолетнего из России (когда ребенок путешествует без них).