Имеют ли право родители проверять переписку и соц. сети 13-и летнего ребенка? Если можно ссылку на статью.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (6):

Светлана, родители имеют такое право! Глава 12 СК РФ Права и обязанности родителей (ст. ст. 61 - 79 СК РФ).

Не имеют право, а ОБЯЗАНЫ заниматься воспитанием ребёнка, в том числе и проверять с кем он общается!

Обязаны,да имеют

Да, он ещё не может крупные бытовые сделки совершать .но по дате, вижу что ему либо 14,5 лет либо 15, значит на сей день нет

С уважением

Да, имеют !

ст 63 ск РФ, и также: глава 12 СК РФ (ст 61-79 СК РФ)-права и обязанности родителей .

Да, они такое право имеют, согласно главе 12 СК РФ (ст.61-79 СК РФ)

Особенно если ребенку нет 14ти лет.

Потому что в таком случае симкарта вставлена на имя родителя. И все переписки как бы ведутся от имени родителя. Поэтому да, особенно до 14 лет имеют право, так как фактически переписка их