Мой автомобиль украли у друга - как вернуть свою машину и избежать уголовной ответственности?

• г. Новосибирск

Купил машину, у перекупов, им ее тоже продали, собственник подал ее в розыск, завели уголовку, якобы два друга, один у другого взял авто и перепродал его перекупам, они мне. Авто изъяли и ПТС и ДКП полиция, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Предъявлять претензии продавцу и требовать вовзрата денег.

Здравствуйте, подавайте ходатайство о возвращении вам авто под сохранную расписку.

Здравствуйте. Нужно будет признавать договор купли-продажи недействительным.