Если сдал физо за первый квартал на 2 а дальше весь год сдавал на высший уровень положены ваплаты за уровень.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Положены, но только при условии, что проверок было более 2-х, если же проверка физо проводится 2 раза в год, то нет

Согл. п. 3 Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации утв. Приказом МО РФ №500 от 21 марта 2012 г.: Военнослужащим, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень физической подготовленности, ежемесячная надбавка устанавливается на календарный год на основании приказа соответствующего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская проверка