В августе 2012 г. мною была куплена квартира по ипотеке.

• г. Москва

Мы с мужем проживанием в гражданском браке. В августе 2012 г. мною была куплена квартира по ипотеке. Мы с мужем планируем заключить брак.

Как будет делиться квартира, купленная до брака?

Ответы на вопрос (5):

Светлана!

Если свидетельство о собственности оформлено, то никак будет являться Вашей и разделу не подлежит

квартира будет вашей. Но если платеже по кредиту делались в период брака, то ваш муж может потребовать выплаты половины денег

Проблема в том, что выплаты будут производиться в браке из совместно нажитых средств, а следовательно он будет вправе поставить вопрос о признании части квартиры за ним.

Если не будет подписано соглашение о разделе имущества сейчас, в котором Вы определите доли каждого в совместно нажитом имуществе, то в судебном порядке кв. будет делиться поровну. Квартира, купленная (и оплаченная до брака) является собственностью того, кто приобретал кв.

А если мы с мужем ипотеку погашать будем вместе, ведь в браке доходы совместные...Но его чать доходов меньше...