Отказано в дарении на старшего сына из-за прописки младшего сына в пансионате для психически больных - что делать далее?

• г. Самара

Мне не одобрили договор дарения на старшего сына (я - один собственник), т. к. младший (43 года) - недееспособен, прописан и живёт в пансионате для психически больных. Кв - ра 3 - х комнатная, 63, 3 кв. м, приватизирована 02. 02. 2004 г., на одну меня, на то время он был в ней прописан. Инвалидность установлена 09. 2002 г., дееспособность снята 29. 05. 2009 г., в пансионате прописан в 2010 г. И как теперь быть?

Ответы на вопрос (4):

Елена, это не МФЦ не пропустил сделку, а Росреестр. Отказ на руках? Уточните.

Добрый день! Я правильно понимаю, что дарственная подписана недееспособным сыном? Опека оформлена на него? Есть разрешение органов опеки и попечительства на совершение сделки?

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в МФЦ и запросить текст отказа, для того чтобы исправить возможные ошибки. Регистрацию не произвел Росреестр, МФЦ только передает туда документы.

На время приватизации все зарегистрированные в квартире имели право на приватизацию, а вы лишили этого права своих детей.