Как влияет прописка на описывание имущества бывшей жены после развода?

• г. Липецк

Разведён, выписан. Новая прописка и собственность. В делопроизводстве указан прежний адрес (когда был в браке) имеют ли право описывать имущество у бывшей жены.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют право, если вы там не проживаете, не имеете регистрации и это не ваше имущества (ни сама квартира, не имущество в ней)

Спросить
Пожаловаться

Имеют право, если с момента развода не прошло 3 лет. Приставы обратятся в суд, выделят вашу половину имущества из общей собственности, и наложат на него арест.

Спросить
Пожаловаться

Нет и передать дело должны в другой отдел если у вас округ сменился.

Спросить
Пожаловаться

Как можно наказать человека, выписанного из квартиры по суду (как неприобретший права), на суде его не было, но он знал, что выписан. У него в паспорте так и стоит печать только о данной прописке и он пользуется этим: например получил свидетельство о собственности садового домика, датированное 3-мя неделями позже выписки, где постоянная прописка указана в данной квартире; а также даёт эти сведения в банки для получения кредита.

Могут ли приставы описать имущество, если должник не прописан в квартире, но квартира в собственности законной супруги, но жильё приобретена не в браке.

Прописку оформили по новому адресу, в паспорте стоит штамп, но при этом человек до сих пор числится по старому адресу, а на новом его нет, все делали через мфц как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила квартиру по программе переселения ветхого жилья. Сейчас развожусь с мужем, может ли он претендовать на часть этой квартиры, если в прежней квартире не был прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение