Я получил рвп 17.12.2023. Прописка по место пребывание. Прописка закончился 29.12.2021 просрочена уже два месяца. Штраф будет?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

В противном случае Вы можете быть привлечены к адм. ответственности в соответствии с ч. 1 ст.18.8 Кодекса в Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ

—влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.