Мать сына из военной части обратилась в прокуратуру из-за лечения, после чего у врача появились странные диагнозы и отказ от лечения.
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Сын попал в госпиталь, в инфекционное отделение с бронхитом. По прибытию в госпиталь сдал анализы и врач сказал, после лечение фгдс сделать. До этого яписала заявление в прокуратуру военную, где служит сын, чтобы проверили лечение, как лечили сына. Т.к за два месяца он лежит третий раз. Назначили обсследование и ВВК. Мне звонил следовптель с прокуратуры и спрашивал, что я хочу. Сказал, что никаких нарушений нет. Вы проверили лесение моего сынаПочему нет лечения, таблетка, укол и выписали. Он мне отвечает, я не могу знать, я же не врач.. Но после того, как мое заявление было зарегистрировано, прошло 2 недели, тишина Я написала в Генеральную прокуратуруРФ.. Врач лечащ. Уехпл в командировку. Сына вызывает гл.врач госпиталя и стал сыну говорить, я тебя не коммиссую, я давно состаю в комиссии, через психушку комиссую И что на снимке желудка есть белые пятна и что кого, сын отвечает у меня храническмй гастрит, в карточке записано. И что, сто у тебя ИМТ 16.7,выпишу дополнительное питание и поедешь в часть, а по желудку напишу другой диагноз поверностный, незначительный гастрит. Куда твоя мама писала, что еще ему ждать. Так вызывал три дня. И сказал, лечение закончилось. Но останешься на неделю анализы сдать. Но сам на следущий день выписал и отправил в часть. У меня вопрос, почему он не взял анализы, как говорил. Т.к сдавл он их 25 дней назад при плступлении в госпиталь. И гтправил в часть, а я читала, если солдат поступает ы часть, то это все затягивается решение ВВК.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Только через суд можно ускорить процесс.

Здраствуйте!

Прокуратура заявление может рассматривать до 30 дней!

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 28.09.2021) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

По вашей ситуации - Вам обязательно надо обращаться в суд.

- подавате жалобу в военную прокуратуру - пусть проводят проверку;

- составьте список заболеваний, которые были у сына до призыва + чем он болел во время службы - какие жалобы - какие исследования не провели врачи госпиталя - и в настоящее время на чтожалуется сын и как вы считаете, почему служба не может быть продлжена (по каким заболеваниям);

- по угрозам врача, который пообещал комиссовать "через психушку" - надо обязательно писать жалобу;

- и как вам уже написали, надо обращаться в суд - когда все станет явным, открытым, известным многим должностынм лицам, уже на ситуацию будут смотреть по-другому...

Это лучший ответ

Вот такие реалии бытия! Напишите через сайт В.В. Путину -

http://letters.kremlin.ru/,

Шрйгу С.К. -

archive.government.ru

и в Росздравнадзор.

Прокуроров продолжать долбить!

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

Но всё не быстро... А в суд не очевидно обращаться - да и суд судить может годами...

Срок рассмотрения заявления в соответствии с Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 28.09.2021) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации" 30 суток. Генрокуратура спустит жалобу в нижестоящую прокуратуру, тому же следователю. В суд вам идти не с чем. Протокол лечения прописал и медкарте будет написано как положено. Ваш сын может самостоятельно обратиться в госпиталь для выдачи ему выписки и копии медкарты. Только с этими документами вы сможете дальше обращаться с жалобами. Сами вы документы указанные выше не получите. Только сын. как как это медицинская тайна.