Как избежать проблем при покупке авто по генеральной доверенности и последующей продаже?

• г. Смоленск

У знакомого приобрел авто по ген. Доверенности, потом продал его также по ген. Доверенности. Нынешний собственник не перерегистрирует авто на себя третий год. За это время капает налог, приходят пачками штрафы, на собственность знакомого (юридически являющегося собственником авто) наложены аресты на все имущество. Как в данной ситуации быть? По последней проверке по базам ГИБДД перерегистрация не производилась, но, имеется ниже запись..."последняя операция - изменение собственника (владельца). Но авто числится на товарище до сих пор.

Ответы на вопрос (4):

Предоставьте в ГИБДД договор купли-продажи, заявление о перерегистрации машины, снятии его с учета. Потом оспорить штрафы в судебном порядке, предъявив документы, свидетельствующие о продаже автомобиля.

Добрый день, Алексей. Пусть продавец возьмет свой экземпляр договора купли-продажи и едет в ГИБДД снимать авто с учета. Он также имеет на это право. Да и Вы можете это сделать по ген. доверенности.