Я не могу найти работу так как я уволился из Дикси по собственному желанию я не могу узнать есть ли я в черном списке.

• г. Подольск

Я не могу найти работу так как я уволился из Дикси по собственному желанию я не могу узнать есть ли я в черном списке.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, многие в России, сейчас не могут найти работу и это абсолютно не связана с какими-то черными списками. Тем более, что таких по соискателям, практически нет. В разных компаниях, учреждениях, организация, могут быть сотрудники отвечающие за экономическую и кадровую безопасность. Для них есть внутренние регламенты безопасности, где могут быть прописаны данные вопросы. Однако, на практике решения носят субъективный характер. Если ваш непосредственный руководитель (к которому вы устраиваетесь), может дать вам положительную характеристику и поручиться за Вас, то вопрос может решиться положительно и быстрее. Однако, если ходатайств нет, то решения идут, как на конвейере (большая масса проверок), ведь вы не одна устраиваетесь на работу. Есть понятие, с судимостью не брать, особо связанных с: наркотиками, кражами, тяжкими преступлениями. Возможно дополнительно смотрят административную практику, либо другой компромат. Все еще зависит от должности. Однако, и без этого могут отказать.

На практике, вообще-то, кандидату не сообщают причину отказа, но вы можете попросить встречи с сотрудником СБ и по человечески попросить объяснить в чем проблема (может пойти на встречу)

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Игорь, никаких черных списков официально не существует, если Вам незаконно отказывают в трудоустройстве, Вы можете оспорить отказ в суде.

Но обычно проще найти другое место работы.