Как избежать проблем при покупке жилья у собственника, который живет в браке - нужно ли согласие супруги на продажу?

• г. Ханты-Мансийск

Обязательно ли при покупке жилья у собственника (квартира не обременена, он один собственник, но жилье куплено в браке) нужно согласие его супруги на продажу, не всплывёт ли где-нибудь потом эта супруга с недовольствами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, обязательно нужно нотариальное согласие супруга на продажи имущества, приобретенного в браке (ч. 3 ст. 35 Семейного кодекса). Без него Росреестр не проведет сделку. Такое согласие как раз и является способом избежать претензий в дальнейшем.