ИП обещал доказать, что клиент не пускала монтажников. Какие документы могут быть предоставлены в суде?

• г. Москва

Хотела спросить у Вас на счёт доказательств!

Ситуация следующая: заказывала ПВХ-окна под ключ с установкой, окна привезли, монтаж так и не был осуществлён (в итоге поставила окна за свой счёт), я подала в суд на данного ИП, с требованием возместить расходы и выплатить пенни за просрочку по договору.

На предварительное заседании ответчик не пришел, а прислал свое доверенное лицо, который заявил, что я "якобы" не пускала его монтажников (хотя никто вообще не приходил), и он предоставит доказательства на следующем предварительном заседании.

Вопрос: Что он может предоставить? Если какой акт, что я не пускала монтажников, так таких бумажек он может напечатать миллион... И могут ли подобные акты быть односторонними?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, Полина Максимовна.

Он должен представить доказательства в порядке ст.ст. 55-57 ГПК РФ.

Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)

Видео запись

Показания свидетелей.