Уволилась, но не получила деньги - как решить проблему?

• г. Кемерово

Уволилась 18.02. С работы, прошло уже 10 дней не получила расчётные, звоню директору она не отвечает, бухгалтер то же самое не отвечает, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Эльвира, нужно не тянуть, а написать в Инспекцию труда очень грамотную и мотивированную жалобу.

Причем подать такую жалобу можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне, и вот только одна из множества норм:

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Здравствуйте! Инспекция труда Вам в помощь! Пишите туда жалобу и они выходят с проверкой и т.д., ну или в прокуратуру. Предварительно, можете скинуть сообщение на электронную почту организации или смс-сообщение на телефон директора о том, что собираетесь пожаловаться, вдруг сработает и Вам выплатят! Потому что при не своевременно выплаченной зарплате, можно взыскать и моральный вред и % за задержку заработной платы. Как то так...

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в которой просите прокурора подать иск в ваших интересах.