Что будет если я не буду производить выплаты по кредитному доктору совкомбанка.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Взыщут задолженность принудительно.

Анатолий, зная Совкомбанк, вначале подадут заявление на вынесение судебного приказа о взыскании долга.

Но Вы сможете сам приказ отменить.

Я бы рекомендовал написать им очень подробную и мотивированную претензию о расторжении договора на услугу кредитный доктор.

Закон четко говорит:

Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Уважаемый, Анатолий! Обычно, в таких ситуациях, кредиторы направляю в адрес заёмщика - досудебную претензию, а после чего уже обращаются в суд в порядке приказного или общего искового производства.

Здравствуйте, Банк вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности.