Срок подачи жалобы на постановление за нарушение светофора через Яндекс почту.

• г. Казань

15 февраля вынесли постановление за проезд на запрещающий сигнал светофора, на Яндекс почту уведомление пришло 20 февраля. До какого числа включительно я могу подать жалобу на постановление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В течение 10 дней с дня получения Постановления.

Спросить
Пожаловаться

С момента получения уведомления, мы можете обжаловать постановление об нарушении ПДД в течении 10 суток, то есть если вы получили 20 февраля, то до 2 марта можете подать жалобу включительно. Если вы подадите жалобу в установленный законом срок, постановление не вступит в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Спросить
Пожаловаться

Дата постановления 15 февраля, выезд на запрещающий сигнал светофора. В приложении ГИБДД скидка на оплату штрафа действует ещё 12 дней. Хотел обжаловать постановление. Не могу понять, успеваю ещё обжаловать или нет?

С какого дня отсчитывать 10 дней с даты постановления или получения посредством почты штраф гибдд, чтобы подать иск.

Как установить неправомерный проезд на желтый сигнал светофора, п.6.14 ПДД разрешает это делать легально. Зная этот пункт можно свободно ездить на желтый. П.10.1. ПДД конечно есть, но он не работает.

Было ранее вынесено постановление на авто к примеру (с 754 МВ 77) за проезд на красный свет на сумму 1000 руб. авто на юр.лицо. Приходит второй штраф за повторный проезд на красный на другое ТС к примеру (А 123 ВС 77) на сумму 5000 рублей. За текущий год на авто А 123 ВС 77 отсутствует первичное нарушение. Написали обжалование по штрафу за повторный проезд на красный свет, что отсутствует инфо по первичному правонарушению на авто А 123. Пришел ответ, о том что первичное нарушение было у авто С 754 МВ 77.Приходит далее еще один штраф на 5000 руб. уже на др.авто М 456 НА 77 так же на это авто отсутствует первичное нарушение, писали снова обжалование, они присылают нам снова ответ и снова, что первичное нарушение было у авто С 754 МВ 77.Вопрос, это что значит, почему когда приходит штраф за повторное нарушение за красный свет они в ответе на нашу жалобу нам указывают все время один и тот же гос. номер который нарушил первый раз. Ведь вопрос к ним стоит по другому ТС? Или это все из-за того, что авто на юр.лицо?

Автомобиль зарегистрирован на меня.

Два месяца назад инспектор ГИБДД составил протокол за нарушение - проезд на красный.

Сегодня пришло постановление с видеокамеры за проезд на красный - в этот раз уже повторный, штраф на 5000.

Автомобиль мой, страховка на два лица.

За рулём в этот момент был не я.

Как оспорить повторный штраф, чтобы постановление было только за проезд на красный, без повтора.

Пользуемся автомобилем вдвоем с супругой (она является собственником машины). Летом был штраф за поворот под запрещающий сигнал светофора и выписан штраф инспектором на меня.

В сентябре прислали аналогичный штраф зафиксированный камерой видеофиксации. Штраф составил 1000 р. за рулем был я.

В октябре был повторный штраф за поворот в размере 5000 р., но за рулем была супруга. Получается у нее это был первый штраф за подобное правонарушение. Возможно обжаловать постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение