Срок подачи жалобы на постановление за нарушение светофора через Яндекс почту.

• г. Казань

15 февраля вынесли постановление за проезд на запрещающий сигнал светофора, на Яндекс почту уведомление пришло 20 февраля. До какого числа включительно я могу подать жалобу на постановление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В течение 10 дней с дня получения Постановления.

С момента получения уведомления, мы можете обжаловать постановление об нарушении ПДД в течении 10 суток, то есть если вы получили 20 февраля, то до 2 марта можете подать жалобу включительно. Если вы подадите жалобу в установленный законом срок, постановление не вступит в законную силу.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.