Купили чайник со сроком гарантии 1 год, но магазин отказывается делать возврат после одного месяца использования

• г. Сыктывкар

Купили чайник в декабре, в феврале он сломался. В гарантийном талоне написано, что гарантия 1 год, а в магазине говорят, что один месяц, и отказываются делать возврат. Скажите пожалуста, что нибудь можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

В комитет (управление) по защите прав потребителей обратиться, обычно он создается при администрации города.

А если нет такого комитета, живем в маленьком посёлке?

Вам нужно в Роспотребнадзор

167016, г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 71

тел./факс: (8212)21-33-31

E-mail: tu@gsenkomi.ru

https://11.rospotrebnadzor.ru