Может ли отец, не участвовавший в воспитании, и не признаваемый сыном, требовать его встречи?

• г. Кемерово

Может ли отец не смотря на то что он не учавствовал в воспитании сына не помогал ничего не покупал с рождения видется с сыном, 8 лет сыну в браке не были и жили в разным комнатах ребёнок его не воспринимает как отца, если ребёнок не хочет ехать к отцу ни кто его не может силой забрать у матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно лишить его родительских прав, не проблема.