Соседка поставила забор на земле соседей без согласия - что делать?

• г. Липецк

Соседка поставила забор по длине всего участка. Не вызывая геодезию не имея права собственности на землю и даже не в ступив на неё в наследства. Забор поставлен так как захотелось ей. В одностороннем порядке с её стороны. Когда мы вошли в наследство вызвали кадастрового инженера для межевание земли. Забор стоял. Но она согласна была с тем что поставила на нашу землю. Сказав что на её участок колья не лезли. И когда будем менять забор то выровним как должно быть. Свой участок мы поставили в рост реестр с 2011 года и по сей день стоит. Вынесли колы в натуре где мы должны поставить забор. Но она так не согласна. И не даёт установить забор. Подаёт на нас в суд. Обосновавая, что идёт на ложения участка. Её участок на кадастре не состоит. Как быть в такой ситуации? Столько времени она пользуется землёй а налоги платим мы. Она сылаеться что забор имеет срок давности.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, подавайте на нее встречный иск, чтоб ее обязали перенести забор за границы вашего участка.

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с иском и приложенными к нему материалами.

Нужно подавать встречный иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком. У вас приоритет поскольку вы раньше поставили свой участок на кадастровый учет.

Ерунду она говорит.

Суд установит границы по кадастровым координатам. Ваша задача доказать, что они соответствуют забору на момент постановки на учета, предъявить встречный иск.

Писать возражения грамотные.

если участок не стоит на кадастре соответственно о каком наложении речь? границ нет и соответственно некуда накладывать. это первое. второе вам нужно уточнить границы в любом случае колышки забор все едино, нужно по документам смтореть где заканчивается и начинается граница вашего участка оттуда и все остальное.