Позитивные решения судов в пользу собственников МКД, борющихся с липовой УК.

• г. Москва

Хотелось бы получить ссылку на 2-3 положительных Решения из судебной практики в пользу собственников МКД по вопросу утверждения ЖИ липовой УК по поддельным: Протоколу и Решению ОССП МКД в Москве. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (6):

Владимир, интернет Вам в помощь.

Бесплатно работой в Вашу пользу юристы заниматься не будут.

Не существует одинаковых дел по данной тематике.

По факту незаконности решения собрания обращайтесь в суд с соответствующим иском и доказательствами.

Составление иска - платная услуга.

К моим вопросам, в продолжение темы. Скоро будет год как мы регулярно посещаем суд на тему поддельных документов ОССП МКД и левой УК. Но ни мы-истцы, ни судья оригинала документов не видели до сих пор. Судья на очередной встрече строго требует документы, представитель ответчика несет какую-то ахинею, истцы возмущаются, заседание переносится. Вопрос-как долго судья может ломать эту комедию, приглашая нас-истцов, заведомо зная, что предмета рассмотрения на встрече не будет? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Пока не надоест.

Владимир, добрый день. Все зависит от судьи. Вы же имеете право подать заявление председателю об ускорения рассмотрения Вашего иска.

6.1 гпк РФ

6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства

С уважением.

Это решает только судья.

И судья не может заранее знать, что принесет сторона по делу.