Могут ли отправить мужа-военнослужащего в горячую точку без его согласия?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Да, могут, согласие в/сл не требуется, приказ носит обязательный характер, иначе ответственность.

Здравствуйте. Да, конечно, могут. Контрактники проходят отбор именно для таких командировок.

А кому нужно его согласие? Если он срочник, не отправят, пока есть контрактники. Если он контрактник, или профессиональный военнослужащий, отправят и спрашивать не будут. Кто вам сказал, что получая деньги по контрактной службе, другие должны их отрабатывать? Это его профессия и его служба. Ни за что, деньги никому не платят.

Если, он контрактник, то да, могут. Приказы отданные командирами подлежат обязательному исполнению всеми военнослужащими.

Ваш муж обязан исполнять приказ. Никто не спросит его согласия.