Муж украл мой телефон, он арестован и ожидает суд - что делать и какие права у меня есть?

• г. Омск

У меня муж украл телефон, на него написали заявление. На следующий день привезли в отдел, делали дознание. На 2 суда он не явился. По прошествии времени после второго суда к нам домой пришли 2 мужчин, забрали его сначала в отдел, посадили в обезьянник. В эту же ночь перевели сначала в одно сизо, через несколько дней переводят в другое. Говорят что есть постановление и он там продержится примерно недели 2 до суда. Нам знакомые сказали. Что это продлится как минимум 2 месяца. Что мне делать, никогда не была в такой ситуации, куда идти, какие я имею права, что может быть?

Ответы на вопрос (1):

Найти адвоката.