Разрешено ли присутствовать на утренниках в детском саду родителям?

• г. Москва

Можно присутствовать родителю на утреннике в МО? Заведующая не разрешает (только в нашем саду), ссылаясь на действующий СанПин.

Ответы на вопрос (1):

Родители в Московской области могут посетить утренники в детсадах и школах при соблюдении ряда условий, в их числе – наличие QR-кода, по сообщению Министерства образования Подмосковья, в том числе было отмечено, что для того, чтобы родители могли посетить утренники, мероприятия должны проходить для одной группы или класса, а не для всего детского сада или школы.