Кража на участке - что делать, если полиция не реагирует?

• г. Пермь

Сосед проник на мой участок, проник на чердак, демонтировал Эл. Кабель и унёс себе домой. Полиция провела проверку по статье 158 ч. 1 и отказала в возбуждении. Что посоветуйте делать?

Ответы на вопрос (3):

Писать жалобу в прокуратуру по факту отказа в возбуждении уголовного дела.

С уважением.

Евгений, обжалуйте действия полиции в прокуратуру.

Подавать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции. В действиях соседа усматривается признаки преступления, предусмотренного п.б, ч.2 ст. 158 УК РФ, либо п.а ч.3 ст. 158 УК РФ, в зависимости от назначения строения на участке.