Международный врач собирается жениться в России, но требуется сертификат и оплата - настоящий или мошенник?
398₽ VIP

• г. Краснодар

Просит отослать письмо в ООН, для того чтоб его перевели в Россию, хочет приехать сюда и женится. За сертификат надо заплатить, Ещё не знаю сколько. Он врач международной, хирург-ортопед, я только его просила сфоткать себя с закрытыми глазами, он это сделал,. Я нервничаю, вдруг это мошейник.

Ответы на вопрос (14):

Галина, это мошенник.

Галина, это старый способ мошенничества. (ст. 158 УК РФ). Прекратите с ним переписку. Он находится в местах лишения свободы. Если будет навязчив, напишите, что обратитесь в полицию. Все прекратится.

Здраствуйте!

Не хочу вас разочаровывать, но это мошенник (ст. 159 УК РФ)

Это такой один из видов мошенничества, поэтому ничего не делайте, чтоб не потерять денежные средства!

Здравствуйте, Уважаемая Галина!

Очень Вас прошу - прекратите всякую связь с этим человеком!

Это мошенник (ст. 159 УК РФ).

Таких женщин как вы, десятки уже обращались на сайт 9111.

Изначально, они вас притягивают "Комплиментами, красивыми словами и т.д.", после чего попросит перевести 1000 руб,. и дело может дойти до того, что вы "Заложите" в Банк (кредит) свою квартиру, а деньги отправите ему.

ЭТО МОШЕННИК, ЭТО НОВАЯ СХЕМА!

Всех Благ Вам!

Здравствуйте, Галина! Миротворцы и иные лица ООН служат в этой организации по контракту, никаких отпускных сертификатов у них нет. Кроме того, отпуск это всегда право и выплатой оно не может быть обусловлено. Согласно условиям трудоустройства в ООН отпуск составляет от 18 до 30 дней в год, предоставление отпуска не требует никаких сертификатов.

Это мошенник, действия которого попадают под статью 159 УК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, любой врач, программист ООН из Сирии Канады не более чем мошенник, окторый сидит в соседнем городе, использует VPN, ДЛЯ того, чтобы его IP адрес было тяжело отследить, поэтому поверьте вы уже не первая кто обращается с точно таким же сообщением, как здесь, посмотрите пожалуйста на сайте похожие вопросы

ЭТО МОШЕННИК (159 УК РФ)

Это лучший ответ

Здравствуйте Галина!

Странно, что Вы поверили.

Фантазии мошенников безграничны. Вот уже они стали врачами международными, врачами ортопедами, перестав быть полковниками американской армии, застрявшим в Афганистане, английскими разведчиками, работающими под прикрытием и т.д. и т.п.

Сегодня надо заплатить за сертификат, затра у него украли деньги и ему срочно надо 5 тысяч долларов, чтобы воссоединиться с любимой, послезавтра умерла мама, а него кредит и срочно просит прислать на похороны

А на самом деле это скорее всего мальчики из Днепропетровска или осужденные нашли себе легкий заработок.

В уголовном кодексе такие действия квалифицируются по ст.159 Мошенничество

Если я вас не убедил, то Вам надо получить этот урок самостоятельно.

Галина, добрый день.

Увы, но это мошенники, которые очень успешно работают уже давно и никто их лавочку закрыть не может. Очень много женщин, подчеркну, женщин задавали вопросы на эту тему, один в один.

Будьте осторожны, в нынешнее время много мошенников.

Мошенничество преследуется по закону - статья 159 УК РФ

С уважением.

Я отправила письмо по электронка, в ООН, жду ответа, но он все делает, что я прошу, я читала на сайте за мошейников, у меня очень большие сомнения. Я так и не поняла вы не уточнили и не объяснили мне что это за сертификат на отпуск.

Вот видите, не зря у вас самой сомнения..

Мы ваши сомнения подтверждаем. Это мошенник (ст. 159 УК РФ)

Мы вас только можем предостеречь, а делать что-то или нет - уже ваше право!

Посмотрите по интернету сколько много таких случаев как у вас - загуглите и сами все увидите!

Вот пример Подробнее ➤

Галина, нам тоже не понятно за какой сертификат он просит ВАС заплатить, и не понятно почему он сам не может этого сделать.

Не существует никаких сертификатов на отпуск.

До чего же женщины доверчивые!

Мошенник это (ст. 159 УК РФ).

А номера, с кодом другого государства сейчас подключают на каждом рынке.

Сидит и пишет вам из тюрьмы, представляясь врачом, а вы потом весь отряд колонии будете содержать.

С Уважением!

Далее он попросит вас для пеерезда предоставить ему НЕБОЛЬШУЮ сумму в ЕВРО и вы будете вместе, цель выманить у вас деньги.

Галина, милая, не связывайтесь с мошенником. Вам на уши навешали тонны лапши, а вы продолжаете верить.

Миротворцы и иные лица ООН служат в этой организации по контракту, никаких отпускных сертификатов у них нет. Кроме того, отпуск это всегда право и выплатой оно не может быть обусловлено.

Такой запрос похож на мошенничество. Имейте в виду, что ООН уже предупреждала о подобных схемах: https://www.un.org/ru/sections...