Приватизация муниципальной квартиры с детьми, лишенными родительских прав, и долгами - возможно ли это?

• г. Находка

Муниципальная квартира. В поквартирную карту вписаны 2 ребёнка (один живёт в детдоме. Имеет регистрацию и в квартире и в детдоме, второй учится в ПТУ и также 2 регистрации) мать лишена родительских прав и прописана так же в квартире. В договоре соцнайма наниматель бабушка которая умерла 7 лет назад. Соответственно договор не продлятся... Долгов накопилось... Перезаключать не дают т.к долги... Вопрос как приватизировать данную квартиру без участия детей... Детей же могут поставить на очередь на жильё как сирот. Чтобы потом продать и отдать долги.

Ответы на вопрос (2):

Никак без детей квартиру не приватизировать.

Здравствуйте. Увы, никак. У детей есть право пользования этой квартирой. На очередь как сирот их не поставят. И не выписать даже через суд.