Отсутствие предоставления материалов дела по запросу кассации - сроки и действия

• г. Краснодар

В июле была подана касссационная жалоба, которая была принята к рассмотрению. В сентябре в суд первой инстанции был направлен запрос на предоставление материалов дела. По состоянию на сегодняшний день (март) суд первой инстанции материалы дела не предоставил. Неофициально сказали, что запросов не получали. В какой срок суд первой инстанции должен предоставить материалы дела по запросу кассации? И какие действия стоит предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Все должно совершаться в допустимые сроки, которые не установлены. Обратитесь письменно через сайт суда с заявлением на имя председателя с жалобой на умышленное затягивание рассмотрения кассационной жалобы и принятии мер к назначению заседания в кратчайшие сроки.

Алла, согласно ч. 1 ст. 377 ГПК РФ 1. Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде". Вам следует для начала направить жалобу на имя председателя суда первой инстанции.

Добрый день. В кассационный суд жалоба уже направляется с делом. Кроме того, вы указали, что жалоба принята к рассмотрению, значит судебное заседание назначили. Что сейчас? Отложено судебное заседание и кассационным судом направлен запрос в первую инстанцию?