Купил квартиру а там долг за кап ремонт кто должен платить я и ли предыдущий хозяин.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Долг по кап ремонту переходит к Вам в силу ст. 158 ЖК РФ.

Вы, т.к. фактически "унаследовали" его, к сожалению.

С уважением.

Здравствуйте!

1. Все долги по ЖКУ кроме Капитального ремонта остаются за прежним собственником.

2. А Капитальный ремонт к сожалению на нового собственника, в том числе долги.

С Уважением!

По общему правилу, долги предыдущего владельца по коммунальным услугам к Вам отношения не имеют. Но здесь есть свои исключения: это не касается взносов на капитальный ремонт. Поэтому, если Вы купили квартиру с долгами по капремонту, возмещать их придется именно Вам п. 3 ст. 158 ЖК РФ.