Мы купили квартиру. От старого собственника остался долг за капремонт. Должны ли мы его платить?

• г. Уфа

Мы купили квартиру. От старого собственника остался долг за капремонт. Должны ли мы его платить?

Ответы на вопрос (1):

При переходе права собственности на жилое помещение в МКД к новому собственнику переходит обязательство предыдущего по оплате расходов на капитальный ремонт МКД, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов. Предыдущий ответ неверный.

Вы лишь можете, оплатив этот долг, взыскать его с предыдущего собственника как неосновательное обогащение.