Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав на дочь?
• г. Серов
Дочери 14 лет исполняется в декабре 2012 г. Дата рождения: девятое декабря 1998 г. Алименты бывший муж не платит с 2001 г. Как истребовать алименты за все года (в течении этого времени он успел отсидеть в колонии), если мне судебные приставы советуют самой искать ответчика. Куда жаловаться на судебных приставов? Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав на дочь?
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
на приставов можно пожаловаться в прокуратуру. Можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Иск направляйте в районный суд по месту жительства ответчика. К иску помимо прочих документов приложите справку о наличии задолженности по алиментам