Каким образом уменьшить размер алиментов, если мой муж сейчас платит бывшей гражданской жене 3200 в месяц (у них 1 ребенок)?

• г. Оренбург

Каким образом уменьшить размер алиментов, если мой муж сейчас платит бывшей гражданской жене 3200 в месяц (у них 1 ребенок)? Совсем недавно он устроился на новую работу, и его оклад явно не 12800. Я сейчас тоже беременна.

Ответы на вопрос (5):

Ольга, уменьшить размер алиментов можно будет следующим образом. После рождения ребенка, вы должны будете подать заявление о взыскании алиментов на вашего новорожденного ребенка, а также исковое заявление о взыскании алиментов на себя. После вступления в силу решений суда о взыскании алиментов, ваш супруг сможет подать иск об уменьшении алиментов к бывшей супруге.

Здравствуйте.

Потребовать уплаты алиментов на Вашего ребенка. Расторжение брака необязательно.

Возможно ли мужу сейчас взять все необходимые справки с новой работы и подать иск в суд на основании статьи 81 СК об изменении порядка взыскания алиментов...?

Если, он уплачивает алименты в размере 25% от заработка, то уменьшить эту сумму нельзя. Установленный законом размер является минимальным.

В том то и дело , что на этой работе его официальная зп будет не более 6000. Просто мне не совсем понятно, почему он практически 2 года платит по 3200, так как на прежнем месте работы его официальная зп была тоже не более 6000. Можно ли сейчас это обжаловать?