Правильная форма подписи частной жалобы в суде - рекомендации по составлению

• г. Геленджик

Я составила частную жалобу и отправила по электронке маме, на неё оформлена от меня доверенность. , чтобы она подала её в суд. Составила от своего имени, так как я истец. Как мама должна её подписать, что бы суд не придрался? Можно ли её просто написать мою фамилию и инициалы?

Как подписать частную жалобу?

Ответы на вопрос (5):

Если жалоба подаётся от имени доверенного лица (матери) то она её и должна подписывать и наоборот. В данном случае, Вам нужно отослать частную жалобу в письменном виде и сразу в суд.

Как "Представитель по доверенности от __.__.2012 г. _______ (подпись) ФИО (представителя)." и приложить копию доверенности.

Лилия, во-первых, жалоба, отправленная по почте, считается поданной в день сдачи её в почтовое отделение. Во-вторых, лицо, имеющее доверенность, подписывает документ от своего имени со ссылкой на доверенность и прикладывает эту доверенность к жалобе.

Я не успеваю подать далобу по почте, дату на конверте судья не учитывает, сказала если успеете подать в течение пяти дней-приму, если не успеете, решу дело без учета жалобы. Что успеть я отправила копию маме, она живет там, где находится суд. Ей эту жалобу нужно подписать и подать. Я думала, что она подпишет своей подписью и приложит доверенность на право подписи. Как можно подписать? Завтра истекает срок подачи.

Перепечатайте жалобу от имени мамы и отошлите, а она подпишет и подаст.