Правильная форма подписи частной жалобы в суде - рекомендации по составлению

• г. Геленджик

Я составила частную жалобу и отправила по электронке маме, на неё оформлена от меня доверенность. , чтобы она подала её в суд. Составила от своего имени, так как я истец. Как мама должна её подписать, что бы суд не придрался? Можно ли её просто написать мою фамилию и инициалы?

Как подписать частную жалобу?

Ответы на вопрос (5):

Если жалоба подаётся от имени доверенного лица (матери) то она её и должна подписывать и наоборот. В данном случае, Вам нужно отослать частную жалобу в письменном виде и сразу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как "Представитель по доверенности от __.__.2012 г. _______ (подпись) ФИО (представителя)." и приложить копию доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Лилия, во-первых, жалоба, отправленная по почте, считается поданной в день сдачи её в почтовое отделение. Во-вторых, лицо, имеющее доверенность, подписывает документ от своего имени со ссылкой на доверенность и прикладывает эту доверенность к жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Я не успеваю подать далобу по почте, дату на конверте судья не учитывает, сказала если успеете подать в течение пяти дней-приму, если не успеете, решу дело без учета жалобы. Что успеть я отправила копию маме, она живет там, где находится суд. Ей эту жалобу нужно подписать и подать. Я думала, что она подпишет своей подписью и приложит доверенность на право подписи. Как можно подписать? Завтра истекает срок подачи.

Спросить
Пожаловаться

Перепечатайте жалобу от имени мамы и отошлите, а она подпишет и подаст.

Спросить
Пожаловаться

Суд по освобождению от уплаты алиментов назначен по месту жительства истца, я написала ходатайство о передаче дела по месту жительства ответчика-мне отказали. Написала частную жалобу и, что бы не пропустить срок отправила по интернету и одновременно почтой. Они не могут распечатать приложения (документы), а почта еще не дошла, вынесли новое определение о б оставлении жалобы без движения и дали неделю на устранение недостатков. Естественно я ничего отправить не успею (почта идет 9 дней). Хочу составить исправленную жалобу и отправить по электронке маме, на неё оформлена от меня доверенность. Составлять нужно от меня или от доверенного лица, т.е от мамы и если от меня, то как её подписать, что бы суд не придрался?

Четыре месяца мы не получаем алименты по решению суда. Я вышла замуж, поменяла фамилию. Получала алименты мама по доверенности на почте. Теперь я хочу написать жалобу в Главное Управление суд. приставов. Все оформлено на мою старую фамилию. Какие мои действия? Должна ли я уведомить судебных приставов, что у меня новая фамилия?

Я живу в севастополе в квартире, которая оформлена на мою маму-гражданку украины, проживающую в украине. В квартире никто не прописан, я гражданство россии получила. Мама хочет эту квартиру мне подарить. Вопрос: как нам переоформить документы на квартиру и написать дарственную при том, что границы то закрывают, то открывают. Может ли мама написать на меня доверенность? Где она должна ее писать (в украине или в крыму) и могу я по этой доверенности от имени мамы подерить ее себе? Спасибо.

Я продаю дом, дом оформлен на маму. Нотариус составил доверенность на дом на меня. Права на землю, прилегающую к дому не были оформлены. Могу я по доверенности на на дом от имени мамы оформить землю в собственность на маму?

Вопрос такой: моя мама с сожителем (которого уже нет в живых) купили дом в деревни по доверенности (в течении 3 лет им надо было оформить дом, но они этого не сделали), доверенность оформлена на мою маму, срок доверенности истек. Сейчас она пошла в сельсовет, чтобы оформить дом, но ей отказали т.к. доверенность уже недействительна, она обратилась к бывшему хозяину (он уехал на пмж в Германию), чтобы он продлил доверенность, но он отказал, т.к. старый и ехать к нотариусу далеко. Что можно сделать? Как оформить дом в собственность? Все платежные документы тоже оформлены на маму, живет она в этом дому уже 10 лет.

На основании доверенности я подписал частную жалобу на определение районного суда от имени Индивидуального предпринимателя и отправил ее в областной суд через районный суд по системе ГАС Правосудие. Частная жалоба зарегистрирована в системе. А сегодня мне позвонили из районного суда и потребовали копию диплома о юридическом образовании, так как это требование обласного суда. Вопрос: имею ли я право по доверенности подписать частную жалобу и отправить ее в суд? Я не собираюсь быть представителем на суде, я только подписал и подал жалобу. Представлять в суде будет адвокат с юридическим образованием. Спасибо.

Суд вынес решение о взыскании с нас денежных средств в солидарном порядке. Мама подала кассационную жалобу. Я никаких жалоб не подавала. Жалобу приняли (повестки в суд получены). После подачи жалобы мама умерла. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представитель по доверенности подал от своего имени апелляционную жалобу в суд, а на следующий день срок его полномочий по доверенности истёк. Будет ли рассмотрена жалоба? Сможет ли бывший представитель выступить в суде апелляционной инстанции, или нужна новая доверенность?

У меня к Вам такой вопрос. Ответчик подал частную жалобу на определение суда. Дело отправили в Мос. обл суд. Заседание там ещё не назначили. Могу ли я лично отвезти в Мос. обл суд своё возражение к этой частной жалобе? Просто я не успела её написать т.к частная жалоба была подана за один день до окончания срока обжалования. Пока писала дело ушло в Мос. обл. суд.

Спасибо.

Моя сестра подарила маме телефон. Телефон был куплен в городе проживания мамы, сестра проживает в другом городе. Телефон на днях сломался. От чьего имени должна быть написана претензия? Могу я или мама написать претензию от своего имени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение